Андреа Кими Антонелли описал свое желание вернуться в число лучших гонщиков на трассе Лас-Вегас как искупление после неудачной квалификации в Формуле-1.
Пилот команды «Mercedes» не смог пройти первый сегмент квалификации и стартовал с 17-го места. Тем не менее, благодаря ряду столкновений на старте, ему удалось подняться на 13-ю позицию. Во время гонки он заехал на пит-стоп из-за виртуального автомобильного контроля, и после этого сосредоточился на финише на жестких шинах, успешно выдерживая натиск со стороны Оскара Пиастри. Однако пятисекундный штраф за фальстарт отбросил его на пятое место в первоначальной классификации.
«Я был очень доволен таким исходом», — поделился Антонелли после гонки, отметив свои сомнения по поводу 48-кругового этапа на жестких шинах. «Стратегия была довольно рискованной. В середине гонки я начал беспокоиться из-за зернистости шин и не знал, смогу ли доехать до финиша. Однако затем услышал по радио, что переходим на 'план Б', что означало завершить гонку на этом комплекте. Я старался сделать все возможное, и, в конечном счете, зернистость шин освободилась, время шло, и мы смогли противостоять Оскару и Шарлю. Хотя штраф чуть не помешал моему успеху, в итоге это все равно сильный результат», — добавил гонщик.
После гонки Антонелли улучшил свою позицию, когда двое гонщиков «McLaren» были дисквалифицированы, что позволило ему занять третье место. Несмотря на начальные неудачи в квалификации, Антонелли уверенно заявил, что у него растет доверие к автомобилю «Mercedes», и был рад продемонстрировать свои способности, финишировав третьим.
«Чувствую, что каждое задание становится лучше», — отметил он. «В последнее время мне очень нравится пилотировать. Конечно, прошлая квалификация была провалом, и меня это расстроило, но сегодня я искупил свои ошибки. Теперь нужно сосредоточиться на следующих гонках; я нацелен на высокие результаты», — заключил он.





















