Фаршированная кольраби: новое звучание классического блюда

Фаршированная кольраби: новое звучание классического блюда

Сегодня в центре внимания оказывается оригинальное блюдо из кольраби, который удивит даже самых взыскательных гурманов. Этот восхитительный рецепт был представлен шеф-поваром Олегом Ольховым и точно станет находкой для любителей кулинарии.

Ингредиенты

Для приготовления потребуется:

  • Кольраби (вес 400 - 600 г) – 1 шт.
  • Говяжий фарш – 100 г
  • Грунтовой перец – 1 шт.
  • Свежий зелёный горошек – 50 г
  • Молодая недозрелая фасоль – 50 г
  • Репчатый лук – 1 шт.
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Растительное масло, черный молотый перец, свежий тимьян, соль

Приготовление

Сначала кольраби следует очистить и отварить в подсоленной воде до состояния полуготовности. Затем извлекается сердцевина с помощью ложки – она пригодится для начинки. Сама кольраби необходимо слегка посолить и смазать растительным маслом.

Сердцевину кольраби нарезают мелкими кубиками, а репчатый лук — также нарезается мелко. Грунтовой перец следует нарезать короткой соломкой. На растительном масле обжариваются лук, кубики кольраби, перец, зелёный горошек и фасоль. Не забудьте добавить в сковороду измельченный чеснок и свежий тимьян для аромата.

Приготовленную смесь обжаривают до легкой золотистости и в самом конце добавляют говяжий фарш. Все это приправляется солью и перцем по вкусу. После этого начинка помещается обратно в кольраби, которая отправляется в разогретую до 180°C духовку на 20 минут.

Готовое блюдо лучше всего подавать со сметаной и свежей зеленью, чтобы сделать его еще более ароматным и аппетитным!

#русскаякухня #кольраби #капуста

Источник: Олег Ольхов: готовим по-русски!

Лента новостей